Municipalidad Provincial de Maynas
  • Iquitos, Maynas - Loreto
  • ::

Gerencias y SubGerencias

 

N
OFICINA
USUARIO
1
Asesoria Tecnica de Alcaldia
alcaldia@munimaynas.gob.pe
2
Asesor Externo 1
asesorexterno1@munimaynas.gob.pe
3
Asesor Externo 2
asesorexterno2@munimaynas.gob.pe
4
Oficina del Organo de Control Institucional
oci@munimaynas.gob.pe
5
Oficina de Imagen Institucional
imagen@munimaynas.gob.pe
6
Procuradoria Municipal
procuradoria@munimaynas.gob.pe
7
Seretaria General
secretariageneral@munimaynas.gob.pe
8
Area de Administración Documentación y Archivos
tramitedocumentario@munimaynas.gob.pe
9
Gerencia Municipal
gerenciamunicipal@munimaynas.gob.pe
10
Gerencia de Administración
administracion@munimaynas.gob.pe
11
Area de Control Patrimonial
patrimonio@munimaynas.gob.pe
12
Sub Gerencia de Logistica
logistica@munimaynas.gob.pe
13
Jefe Area de Adquisiciones
adquisiciones@munimaynas.gob.pe
14
Jefe Area de Servicios Generales
serviciosgenerales@munimaynas.gob.pe
15
Jefe Area de Almacen
almacen@munimaynas.gob.pe
16
Sub Gerencia de Contabilidad y Tesoreria
contabilidad@munimaynas.gob.pe
17
Jefe Area de Contabilidad
contabilidad@munimaynas.gob.pe
18
Jefe Area de Tesoreria
tesoreria@munimaynas.gob.pe
19
Sub Gerencia de Recursos Humanos
recursoshumanos@munimaynas.gob.pe
20
Area de Procesos Tecnicos, Registro y Control
procesostecnicos@munimaynas.gob.pe
21
Area de Remuneraciones y Pensiones
remuneracionesypensiones@munimaynas.gob.pe
22
Area de Bienestar Social
bienestarsocial@munimaynas.gob.pe
23
Gerencia de Rentas
rentas@munimaynas.gob.pe
24
Sub Gerencia Tributación y Fiscalización
 
25
Sub Gerencia de Recaudación
recaudacion@munimaynas.gob.pe
26
Area Ejecutora Coactiva
coactivo@munimaynas.gob.pe
27
Gerencia de Transito y Transporte Publico
transito@munimaynas.gob.pe
28
Gerencia de Obras e Infraestructura
obras@munimaynas.gob.pe
29
Oficina de Estudios y Proyectos
estudiosyproyectos@munimaynas.gob.pe
30
Sub Gerencia de Obras
obras@munimaynas.gob.pe
31
Sub Gerencia de Mantenimiento Vial
mantenimientovial@munimaynas.gob.pe
32
Gerencia de Acondicionamiento Territorial
acondicionamientoterritorial@munimaynas.gob.pe
33
Sub Gerencia de Desarrollo Urbano
desarrollourbano@munimaynas.gob.pe
34
Sub Gerencia de Catastro
catastro@munimaynas.gob.pe
35
Gerencia de Saneamiento y Salud Ambiental
saneamiento@munimaynas.gob.pe
36
Sub Gerencia de Saneamiento
saneamiento@munimaynas.gob.pe
37
Sub Gerencia de Salud Ambiental
saludambiental@munimaynas.gob.pe
38
Jefe de la División de Salubridad
salubridad@munimaynas.gob.pe
39
Parques y Areas Verdes
areasverdes@munimaynas.gob.pe
40
Gerencia de Planeamiento y Organización
planeamiento@munimaynas.gob.pe
41
Area de Presupuesto
presupuesto@munimaynas.gob.pe
42
Area de Racionalización y Estadistica
racionalizacionyestadistica@munimaynas.gob.pe
43
Jefe Area de Planes Programas e Inversiones
planesprogramaseinversiones@munimaynas.gob.pe
44
Oficina General de Asesoria Juridica
asesoriajuridica@munimaynas.gob.pe
45
Oficina de Cooperación Tecnica
cooperaciontecnica@munimaynas.gob.pe
46
Oficina General de Informatica
informatica@munimaynas.gob.pe
47
Gerencia de Promoción Economica
promocioneconomica@munimaynas.gob.pe
48
División de Comercialización
comercializacion@munimaynas.gob.pe
49
Mercado de 2da Mano
 
50
Mercado Modelo
 
51
División de Promoción Empresarial y del Empleo
proempresa@munimaynas.gob.pe
52
División de Promoción del Turismo
turismo@munimaynas.gob.pe
53
División de Desarrollo Rural
desarrollorural@munimaynas.gob.pe
54
Gerencia de Desarrollo Social
desarrollosocial@munimaynas.gob.pe
55
División de Alimentación y Nutrición
alimentacionynutricion@munimaynas.gob.pe
56
División de Vaso de Leche
vasodeleche@munimaynas.gob.pe
57
División Defensa del Niño Adolecente Mujer y Discapacitado
divinaamyd@munimaynas.gob.pe
58
División de Desarrollo Humano
desarrollohumano@munimaynas.gob.pe
59
Divisón de Programa Integral de Nutrición
 
60
División de Participación Comunitaria
participacioncomunitaria@munimaynas.gob.pe
61
Gerencia de Servicios Municipales
serviciosmunicipales@munimaynas.gob.pe
62
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana
seguridadciudadana@munimaynas.gob.pe
63
División de Serenazgo y Vigilancia Municipal
serenazgo@munimaynas.gob.pe
64
División de Defensa Civil
defensacivil@munimaynas.gob.pe
65
Sub Gerencia de Servicios Comunales
servicioscomunales@munimaynas.gob.pe
66
División de Registro Civil
registrocivil@munimaynas.gob.pee
67
División de Educación Cultura y Deporte
culturaydeporte@munimaynas.gob.pe
68
Biblioteca Municipal
biblioteca@munimaynas.gob.pe
69
Secretaria Tecnica del Concejo Educativo Municipal
secretariatecnica@munimaynas.gob.pe